第206章 还真是孟川

金沙毕竟不是纯金,还得重新炼化提纯,才能以正常的金子价格来衡量。

以现在的金沙收购价格,两块多钱一克,就按算三块钱一克,一斤就是一千五百块钱,十多斤,那是一万还多出几千块钱。

也是一笔大钱...

后续精彩内容,上QQ阅读APP免费读